Auction 943T, Lot # 183
Par de tibores. Siglo XX. Elaboados en porcelana azul cobalto. Decorados con medallones centrales, escenas galantes y detalles en esmalte dorado. Presentan marcas y desagaste. Uno con intervención. Dimensiones: 48 x 20 x 13 cm. Estimado $2,000-3,000